Sfoglia il Catalogo 3cfarma_7_awin_007_
<<<- Torna al MenuCatalogo
Mostrati 641-660 di 12022 Articoli:
-
NASOMIXIN CM GTT 15ML 2,5MG/ML
Principi attiviUn ml di soluzione per uso nasale contiene: fenilefrina cloridrato 2 5 mg. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere sezione 6.1 - EccipientiSodio citrato; sodio cloruro; fenossietanolo; benzalconio cloruro; acido citrico anidro; acqua depurata. - Indicazioni terapeuticheDeconge…
EUR 10.05
-
KALOBA 21CPR RIV
Principi attiviUna compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: 20 mg di estratto (come estratto liquido essiccato) di Pelargonium sidoides DC radix (Pelargonio radice) (1:8 - 10) (EPs 7630). Solvente di estrazione: etanolo 12% (v/v). Eccipiente con effetti noti: lattosio monoidrato. P…
EUR 16.50
-
KALOBA OS GTT 20ML
Principi attivi10 g (= 9 75 ml) di soluzione contengono: Principio attivo: 8 0 g di estratto (come estratto liquido) di Pelargonium sidoides DC radix (Pelargonio radice) (1: 8 - 10) (EPs 7630). Solvente di estrazione: etanolo12% (v/v). Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. …
EUR 16.50
-
FLECTOR UNIDIE 4CER MED 14MG
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: • principio attivo: piroxicam 14 mg. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiCopolimero acrilico Eudragit E 100; tessuto non tessuto poliestere siliconato. - Indicazioni terapeuticheFLECTOR UNIDIE è indicato per il tra…
EUR 14.90
-
ACICLINLABIALE MATITA 2,5G 5%
Principi attiviUn grammo contiene 50 mg di Aciclovir Eccipienti con effetti noti: propil-para-idrossi-benzoato butilidrossitoluene. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1 - EccipientiParaffina liquida paraffina bianca soffice paraffina solida cera d'api ceresina bianca A…
EUR 11.80
-
DICLANGEL GEL 50G 1%
-
SOBREFLUID BB 10SUPP 100MG
Principi attiviSobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sobrerolo 60 mg. Sobrefluid adulti200 mg supposte. Una supposta contiene: sobrerolo 200 mg. Sobrefluid bambini 100 mg supposte. Una supposta contiene: sobrerolo 100 mg. Sobrefluid 40 mg/3 ml soluzione da…
EUR 11.50
-
SPIDIDOL OS GRAT 12BS 400MG AL
Principi attiviSPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca. Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene sale di arginina pari a ibuprofene 400 mg. Eccipienti: Sodio 56 98 mg Aspartame 60 mg Saccarosio 1770 mg Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. SPI…
EUR 9.90
-
SPIDIDOL 24CPR RIV 400MG
Principi attiviSPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca. Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene sale di arginina pari a ibuprofene 400 mg. Eccipienti: Sodio 56 98 mg Aspartame 60 mg Saccarosio 1770 mg Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. SPI…
EUR 15.20
-
BENADON 10CPR GASTRORES 300MG
Principi attiviBenadon 300 mg compresse gastroresistenti. Una compressa contiene: piridossina cloridrato (vitamina B6) mg 300. Benadon 300 mg/2 ml soluzione iniettabile. Una fiala da 2 ml contiene: piridossina cloridrato (vitamina B6) mg 300. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo…
EUR 11.48
-
FLUIBRON TOSSE SECCA SCIR200ML
Principi attivi100 ml di soluzione contengono Principio attivo: levodropropizina 600 mg Eccipienti con effetti noti: metil - para - idrossibenzoato propil - para - idrossibenzoato saccarosio 4 g per dose (10 ml) sodio idrossido Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - Eccipi…
EUR 8.50
-
FROBEN TOSSE GRASSA SCIR 250ML
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 4 mg (equivalente a bromexina 3 65 mg). Eccipienti con effetti noti: sorbitolo e etanolo. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiAcido tartarico acido benzoico carbossimetilcellul…
EUR 10.80
-
NEOBORO INFIAMMAZ E DOL 12BUST
Principi attiviOgni bustina da 400 mg contiene: Principio attivo: Ibuprofene sale sodico diidrato 512 mg (corrispondenti a 400 mg di Ibuprofene). Eccipienti con effetti noti: aspartame: 50 mg; potassio: 94 mg (2 4 mmol); saccarosio: 2088 mg. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6…
EUR 12.00
-
NEOBOROCIL RAFFREDD E FEB 8CPR
Principi attiviUna compressa contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg Pseudoefedrina cloridrato 60 mg. Eccipienti: contiene sodio sorbitolo (E420) aspartame (E951). Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1 - EccipientiOgni compressa contiene: acido citrico sodio bicarbo…
EUR 6.90
-
ROXOLAC SMALTO UNGHIE FL80MG/G
Principi attiviUn grammo di smalto medicato per unghie contiene 80 mg (80 mg/g) di ciclopirox. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiEtilacetato alcool isopropilico copolimero di metilvinil etere e acido maleico monobutilestere. - Indicazioni terapeuticheTratta…
EUR 32.20
-
ACETILCISTEINA TEVA 30BS 200MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo: Acetilcisteina 200 mg Eccipienti con effetti noti: saccarosio 2 24 g e giallo tramonto (E110) Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1 - EccipientiSucco di arancia granulare; Aroma arancia; Saccarina; Giallo tramonto (E 110)…
EUR 7.50
-
ZERINOACTIV 20CPR 200MG+30MG
Principi attiviOgni compressa rivestita con film di colore bianco contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Eccipienti con effetti noti: Contiene 84 mg di lattosio monoidrato. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - Eccipienti Nucleo : Lattosio mono…
EUR 10.90
-
ZERINOL GOLA LIMO 18PAST 20MG
Principi attiviUna pastiglia contiene 20 mg di ambroxolo cloridrato. Eccipiente(i) con effetti noti: Una pastiglia contiene 1 37 g di sorbitolo (E 420) e 6 3 mg di saccarosio. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiAroma limone (contenente saccarosio) Aroma fresco…
EUR 9.50
-
FLUIFORT FEBBRE DOL BB150ML FR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti: sciroppo di maltitolo 753 30 mg Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiFLUIFORT FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml sospensione orale gusto fragola senza zucchero A…
EUR 12.70
-
NUROFENBABY 10SUPP 60MG
Principi attiviOgni supposta contiene: ibuprofene 60 mg Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. - EccipientiGliceridi semisintetici solidi - Indicazioni terapeuticheTrattamento sintomatico del dolore lieve e moderato. Trattamento sintomatico della febbre. Le supposte di Nurofe…
EUR 8.90