Sfoglia il Catalogo farmaciaeuropa_awin_105_
<<<- Torna al MenuCatalogo
Mostrati 2641-2660 di 10602 Articoli:
-
SYSTEM75 COCCINELLA ACCIAIO
-
SYSTEM75 PALLINA 4MM ACCIAIO PLACC ORO
-
SYSTEM75 ZIRCONE CUBICO STELLA 5MM ACCIAIO
-
SYSTEM75 ZIRCONE CUBICO STELLA ROSA 5MM ACCIAIO
-
SYSTEM75 ZIRCONE CUBICO 2MM ACCIAIO
-
SYSTEM75 ZIRCONE CUBICO 4MM ACCIAIO PLACC ORO
-
TACHIFLUDEC POLVERE ORALE 10 BUSTE GUSTO ARANCIA
034358034 - Principi attivi Ogni bustina contiene: Principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti con effetti noti: 2 g di saccarosio, 135,8 mg di sodio, 33,25 mg di glucosio. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere p
EUR 7.26
-
TACHIFLUDEC POLVERE ORALE 10 BUSTINE AL LIMONE
034358010 - Principi attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg pari a fenilefrina 8,2 mg. Eccipienti con effetti noti: Tachifludec gusto limone contiene: 1,817 g di saccarosio, 112,9 mg di sodio, 6,65 mg di glucosio. Tachifludec g
EUR 8.47
-
ANGELINI TACHIFLUDEC GUSTO LIMONE E MIELE 10 BUSTINE
034358022 - Principi attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg pari a fenilefrina 8,2 mg. Eccipienti con effetti noti: Tachifludec gusto limone contiene: 1,817 g di saccarosio, 112,9 mg di sodio, 6,65 mg di glucosio. Tachifludec g
EUR 6.31
-
TACHIPIRINA FLASHTAB 12 COMPRESSE ORODISPERSIBILI 250 mg
034329122 - Principi attivi Ogni compressa dispersibile contiene paracetamolo 250 mg (come cristalli di paracetamolo rivestiti). Eccipienti con effetti noti: ogni compressa contiene anche 30 mg di aspartame (E951). Per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Cristalli di
EUR 4.50
-
TACHIPIRINA FLASHTAB 16 COMPRESSE ORODISPERSIBILI 500 mg
034329058 - Principi attivi Ogni compressa orodispersibile contiene paracetamolo 500 mg (come cristalli di paracetamolo rivestiti). Eccipienti con effetti noti: ogni compressa contiene anche 40 mg di aspartame (E951). Per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Cristalli
EUR 6.98
-
TACHIPIRINA OROSOLUBILE 12 BUSTE GRANULATE 500 MG GUSTO FRAGOLA E VANIGLIA
040313049 - Principi attivi Una bustina contiene 500 mg di paracetamolo. Eccipienti con effetti noti: Una bustina contiene: sorbitolo (E420) 801,30 mg, saccarosio 0,14 mg, glicole propilenico 1,315 mg e sodio. Per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Sorbitolo Talco Buti
EUR 5.88
-
TACHIPIRINA BAMBINI GOCCE ORALI 30 ML 100 mg/ml
012745081 - Principi attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio attivo: paracetamolo 120 mg eccipienti con effetti noti: saccarosio, metile paraidrossibenzoato, sodio. TACHIPIRINA 100mg/ ml gocce orali, soluzione 1 ml di soluzione contiene principio attivo: paracetamolo
EUR 3.62
-
BRONCALT SOLUZIONE DI IRRIGAZIONE NASALE 10 FLACONCINI DA 5ML
935243269 - Broncalt DescrizioneDispositivo Medico CE Classe I. Indicato per il trattamento dei sintomi legati a raffreddamento, rinite, sinusite,bronchite e a flogosi delle vie aeree. Modalità d'usoNebulizzare tramite aerosol (utilizzare esclusivamente apparecchi pneumatici). Ilprodotto può essere nebulizza
EUR 15.44
-
TACHIPIRINA SCIROPPO 120 ML 120 mg/5 ml
012745016 - Principi attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio attivo: paracetamolo 120 mg eccipienti con effetti noti: saccarosio, metile paraidrossibenzoato, sodio. TACHIPIRINA 100mg/ ml gocce orali, soluzione 1 ml di soluzione contiene principio attivo: paracetamolo
EUR 5.38
-
TACHIPIRINA 20 COMPRESSE 500 mg
012745093 - Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 12,3 mmoli di sodio per bustin
EUR 4.70
-
TACHIPIRINA 20 BUSTINE GRANULATO EFFERVESCENTE 500 mg
012745117 - Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 12,3 mmoli di sodio per bustin
EUR 5.50
-
TACHIPIRINA 30 COMPRESSE 500 mg
012745168 - Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 12,3 mmoli di sodio per bustin
EUR 4.89
-
TACHIPIRINA ADULTI 10 SUPPOSTE 1.000 mg
012745067 - Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500 mg granulato effervescente. Ogni bustina contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. eccipienti con effetti noti: aspartame, maltitolo, 12,3 mmoli di sodio per bustin
EUR 5.30
-
REVIT 30 COMPRESSE 15 G
925898443 - Wellvit REVIT DescrizioneIntegratore alimentare a base di estratti vegetali scrupolosamente selezionati emiscelati in una formula studiata per aiutare a contrastare l'ansia da prestazionee a controllare l'eiaculazione, aumentando la durata dell'amplesso. Prodotto naturale. IngredientiGriffoni
EUR 37.91